Постановление Правительства РФ от 17 января 2017 г. № 18
  •   Выполняем монтаж оборудования
  •   Тестовая установка - опробуйте, прежде чем купить
  •   Для компаний возможна отсрочка платежа
  •   Информацию о доставке в город нужно уточнить.
  •   Поможем подобрать оборудование под конкретные задачи
  •   С нами надежно - опыт поставок с 2010 года
Ваш город:   Санкт-Петербург
+7 812 309 96 35
09.30 - 18.00 по МСК
Санкт-Петербург Москва Екатеринбург Пермь Ижевск Нижний Тагил Другие регионы
Не нашли свой город?
Введите его в поле ниже
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Постановление Правительства РФ от 17 января 2017 г. № 18

591
27.янв.2017

Правительство Российской Федерации приняло разработанное Минстроем России постановление о финансовой поддержке энергоэффективного капитального ремонта. Объем поддержки на один объект может составить до 5 млн рублей. Согласно постановлению, средства, выделяемые через Фонд содействия реформированию ЖКХ, могут предоставляться на возмещение части затрат на уплату процентов за пользование займом или кредитом, использованным на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и на возмещение части расходов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

«Использование энергосберегающих технологий позволят повысить качество жизни и снизить расходы на коммунальные ресурсы. Так, пример опыт Калининградской области показывает, что после проведения энергоэффективных работ при капитальном ремонте экономия потребителей при оплате отопления (а это самая большая строка в платежке) составила 30-34%. Уверены, что энергоэффективный капремонт будет развиваться, так как люди увидят его реальный эффект», – прокомментировал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Михаил Мень.

В приложенном файле Постановление Правительства РФ от 17 января 2017 г. № 18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов».

С уважением,
Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды / Saint-Petersburg Cleantech Cluster for urban environment

Возврат к списку